Супруги в споре о действительности передачи 80% уставного капитала обществу - возможность обжалования кассационного решения суда

• г. Краснодар

Я передала 80 % уставного капитала обществу, для дальнейшего распределения долей между семьей, не посоветовавшись и без ведома мужа, в это время второй учредитель 20% уст. капитала, продает свою долю и новый владелец 20% забирает 80 % общества себе. Мой муж подал иск о признании сделки (передача в общество 80%) не действительной, Районый суд признал сделку не действительной, ответчики подали кассационную жалобу, вслучае нашего выигрыша, ответчики грозят, обжаловать и кассационное решение суда, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать любое решение. Только если касация откажет ответчикам, то решение ступает в силу и Вы имейте право (не дожидаясь других решений и обжалований) восстановить все в обществе подав документы в налоговую по месту регистрации Вашей фирмы. Рекомендую подготовить все документы заранее, и незабудьте штампик на решении поставить о вступлении в законную силу.