Как опровергнуть лишение водительских прав при остановке после подачи аппеляционной жалобы?

• г. Сургут

Добрый день. Вопрос: по решению мирового судьи меня лишили ВУ на 1 год, в 10 ти дневный срок я подал аппеляционную жалобу. Я понимаю, что могу продолжать ездить с правами, до момента принятия решения аппеляционным судом, но в случае остановки меня и проверки ВУ могут ли возникнуть проблемы и как я смогу подтвердить, что я подал жалобу и т.д. ?

Ответы на вопрос (1):

На всякий случай, вы имейте при себе копию апелляционной жалобы с отметкой о приеме судом. Но я думаю, что пока решение в законную силу не вступило, у вас проблем быть не должно. Однако имейте в виду, что срок течения лишения специального права, начинает течь с даты сдачи ВУ в территориальный орган ГИБДД.