При оформлении на работу требуют миграционную карту. У меня РВП.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, некоторые работодатели туманно знают трудовое законодательство, отсюда и все беды

В соответствии со ст.327.3 ТК РФ (Статья 327.3. Документы, предъявляемые иностранным гражданином или лицом без гражданства при приеме на работу),-при устройстве на работу миграционной карты вообще не требуется

Сошлитесь на указанную статью, пусть ознакомятся, вполне возможно просто ищут повод чтобы вам отказать.