Если я купила паспорт по просроченному паспорту. И ещё его не поменяла, то есть даже не подала документы. Меня впустят на поезд?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Паспорт считается недействительным. Необходимо срочно его поменять. В противном случае могут возникнуть проблемы. На поезд могут и впустить, но это опять же на усмотрение проводника или начальника вокзала.

Нет, не пустят. Вам необходимо срочно обратиться в МФЦ за заменой паспорта в установленном порядке, получить на руки временное удостоверение личности, где будут указаны данные прежнего паспорта. По временному удостоверению личности и поедете.