Можно ли отказаться от отцовства взрослого ребенка, усыновленного в шестилетнем возрасте?

• г. Сургут

Я добровольно усыновил ребенка бывшей супруги в 6 летнем возрасте. Сейчас брак тот расторгнут и ребенку уже 21 год. Ребенок учится-студент СПбГУ и общается со своим биологическим отцом. Здоров он вполне. Могу я отказаться от отцовства этого молодого человека. Какой статьёй это регламентируется? Не могу найти.

Ответы на вопрос (1):

Статья 144. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия

Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.