Как получить справку-вызов на преддипломную практику при наличии внегластного договора между предприятием и вузом?

• г. Пермь

Здравствуйте! Институт не хочет давать справку вызов на преддипломную практику т.к. есть внегластный договор между предприятием и вузом:-"Не отпускать сотрудников на долго с места работы!". Прошу Вас помочь, как получить справку-вызов с вуза (Не дают всей группе 19 чел, долгов нет, учимся на 6 курсе очно-заочно)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никаких негласных договоров нет, это сплетни

В соответствии со ст.173 ТК РФ не предусмотрено никаких оплачиваемых отпусков для различного вида практики, в том числе и для преддипломной

Вам может быть предоставлен только отпуск без сохранения зарплаты, но только по соглашению с работодателем.