Сохранится ли надбавка в 30% при переезде из района крайнего севера?

• г. Благовещенск

Я работаю в районе приравненном к районам крайнего севера. И имею надбавку 30%. Здесь же родилась и живу. Мне 27. Есди я перееду в регион в котором нет северной надбавки, моя заработанная надбавка в 30% сохраниться или нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нет. Указанная надбавка дается по территориальному признаку и исключительно лицам, которые работают в районах Крайнего Севера. Если лицо работает в иных широтах, то соответственно надбавка не предоставляется.