Есть ли закон, защищающий права сотрудников пенсионного возраста перед увольнением

• г. Калининград

Скажите пожалуйста есть какой то закон не увольнять сотрудника пенсионного возраста. Год до пенсии. Вернее каждый год договор заключают новый. А сейчас не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Закона такого нет, но дело не в этом.

ТК РФ Статья 58. Срок трудового договора

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Всего хорошего.