Как снять обременение с недостроеной квартиры при погашении кредита - порядок действий

• г. Самара

Приобрела квартиру в строящемся доме по договору долевого участия, взяла кредит на сумму 1000000 руб. через месяц его погасила, кредит в сбербанке, каков порядок снятия обременения с недостроеной квартиры, ведь нет свидетельства о собственности, есть только договор долевого участия. Как я поняла, закладная с отметкой о погашении кредита выдается только на готовое жилье? Или нет? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Порядок снятия обременения с объектов долевого строительства такой же, как и с объектов завершенного строительства. Залогодатель и залогодержатель обращаются с совместным заявлением в Росреесстр о снятии обременения. Для организации такой процедуры Вам следует обратиться в банк.