Докажу ли я, что моя тетя подарила мне 100 тысяч, покупая ей дом ниже рыночной стоимости?

• г. Белгород

Мы с мужем купили дом у моей тети на 100 тысяч меньше чем его оценило БТИ. Смогу ли я доказать, что эти 100 тысяч тетя мне подарила?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Кому Вы хотите это доказывать? Налоговой? Цены устанавливаются рынком, а не БТИ. Кадастровая стоимость, например, может быть намного выше реальной и наоборот. Не нужно беспокоится, тем более, Вы находитесь в родственных отношениях с продавцом.

Договор дарения задним числом сделать не проблема, да вот 36 СК РФ говорит о том, что подарки не делятся. Так что, придумывайте иной вариант.

Мне это надо для того чтобы при разводе с мужем я могла получить не только свою половину, а и 100 тысяч подаренных мне тетей. Смогу ли я это сделать?

Добрый день, уважаемая Алена

Нет не сможете вы этого сделать так как не сможете это доказать.

Удачи вам и вашим близким!