Можно ли купить комнату в многокомнатной квартире на материнский капитал если ребёнку ещё нет трёх лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если это именно комната в коммунальной квартире, а не доля в праве собственности на квартиру, то можно. Но ранее, чем ребенку исполнится 3 года, сделать это можно только с использованием заёмных средств (ипотеки), которую затем можно погасить материнским капиталом.

Можно, под ипотеку, если взять. Займ должен быть целевым, комната примерно соответствовать покупаемой доле, чтобы было отдельное жилое помещение.