Утеря сведений о лечении после травмы - нарушение прав работников ВТЭКа?

• г. Москва

Несколько лет платили % по утрате трудоспособности на производстве, а в этом году перестали платить, ссылаясь на то что утеряны сведения о лечении после травмы в 1993 году (потеряна выписка о лечении на дому из карты больного). Правы ли работники ВТЭКа? Есть акт о аварии на руках. Что надо копировать остальное никто не предупреждал. Однако есть много выписок о лечении позже где указываются что заболевание является последствием полученной травмы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Из Вашего вопроса непонятно, почему именно ВТЭК Вам что-то платил или он не продляет инвалидность? Вам возмещение вреда должен выплачивать работодатель, у которого произошла травма, через Фонд социального страхования. Медико-социальная экспертиза должна опредедить повысился ли у Вас процент профессиональной трудоспособности на момент прохождения экспертизы или нет и в этом случае может уменьшить этот процент. Кроме этого, Вам должны оформить реабилитационную карту инвалида, где все должно быть прописано.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна