Угроза суда и опечатывания квартиры по причине микрозайма - что делать?

• г. Краснодар

Здравствуйте, у меня не большой долг в микрозайме, сегодня позвонили, сказали идут в суд, и через три дня мою квартиру опечатают, так может быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если квартира является вашим единственным жильем, то не могут. Суд.приставы вправе сделать опись имущества или наложить арест как обеспечительную меру.

Здравствуйте, Наталья! В случае возникновения задолженности, к сожалению, кредитор имеет право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода, квартиру забрать не могут если это Ваше единственное жилье, но может быть вынесен запрет на регистрационные действия и описано, принадлежащее Вам имущество.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Пугалки по квартире. Все действия только приставы могут совершать по недвижимости в рамках возбуждённого исполнительного производства. В мировом суде узнавайте поступление на вас иска или заявления о выдаче судебного приказа, чтобы вовремя его получить копию и написав свои возражения отменить его.

После отмены судебного приказа в исковом производстве уже и будете снижать %, пени, штрафы, применять срок исковой давности.