Фирма обязана составить новый коллективный договор после отказа регистрационной палаты в продлении старого

• г. Краснодар

На фирме заканчивается срок коллективного договора, впервые раз заключили в 2012 году, в 2015 продли в 2018 хотели продлить ещё на три года, а в регистрационной палате, нам отказали и обязали составить Новый коллективный договор так как продлевать можно только два раза, это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отказ палаты правомерен, так как согласно ст. 43 Трудового кодекса, коллективный договор составляется на срок не более 3 лет и может быть продлен также на срок не более 3 лет. Успехов вам!