Три года назад купил комнату в коммунальной квартире по договору в пользу третьего лица.

• г. Санкт-Петербург

Три года назад купил комнату в коммунальной квартире по договору в пользу третьего лица. За неё надо было заплатить НДФЛ. Но я не заплатил. Насколько большой штраф (пени) мне теперь придётся заплатить, если в документах указана не реальная, рыночная цена, а цена БТИ (чуть более 500 т. рублей)?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не понял. ВЫ- КУПИЛИ комнату. Какой НДФЛ - с ВАС? Этот налог платится с ДОХОДОВ. У вас же- РАСХОД ваших денег (с которых,как я понимаю, этот налог уже уплачен или же они от налога освобождены)