Могу ли я подать на раздел имущества, находясь в браке или для этого надо обязательно подавать на развод?

• г. Саратов

Если находясь в браке муж без согласия жены (живут отдельно, но не разведены) переоформил машину на трерье лицо, можно ли потом при разводе отсудить долю?

Ответы на вопрос (1):

Галина! Вы вправе подать на раздел имущества как во время брака, так и после его расторжения. Вам необходимо подать иск в районный суд по месту жительства супруга. Вы также вправе требовать долю от продажи автомобиля, т.к. на момент его отчуждения он являлся общим имуществом супругов и был отчужден без Вашего согласия.