Появилась новая строка наема в квитанции - законно ли это и почему раньше не выставляли эту плату?

• г. Краснодар

Добрый день! Скажите пожалуйста, живу в общежитие более 30 лет исправно плачу кварплату но с нового года у меня в квитанции появилась новая строка наем с долгом 5 тыс, законно ли так поступать, я знаю что некоторые оплачивают наем, но почему тогда раньше нам не выставляли эту строку, а сейчас с таким долгом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в Вашей квитанции указан получатель платежа по сумме долга. Для уточнения вопроса, откуда появилась задолженность, нужно обратиться в эту организацию.

Платежка именно на наше имя и идет, мы обратились нам дали один ответ что комната не приватезирована, а значит надо за нее платить наем, на вопрос почему раньше нам не выставляли эту графу, просто перед носом закрыли дверь.

Здравствуйте Вера!

Так как комната находится в социальном найме, то действительно Вы обязаны платить найм. Видимо из-за чей-то ошибки Вам не выставляли оплату. Сейчас они имеют право доначислить, но только в пределах трехлетнего срока. Посчитайте, приблизительно, за сколько месяцев Вам выставили оплату. Если больше, чем за 3 года, тогда пишите претензию, если нет, то придется платить, но Вы можете попросить предоставить рассрочку.