Нужна консультация юриста по экономическим преступлениям - как ускорить расследование и снять фирмы с регистрации

• г. Волгоград

Нужна консультация юриста по экономическим преступлениям. Оформили не законно организации без ведома или согласия на имя моей матери Посевкиной Ларисы Юрьевы 06.12.1966 г рождения в разных городах (Казань, Чайковский, Москва, Ульяновск) по цифровой подписи. При этом паспорт не терялся гражданина РФ, какие-либо документы не подписывались, цифровая подпись не оформлялась, выезда в эти города не было, в момент регистрации компаний моя мать находилась на работе (ООО "Магнит" продавец-кассир), где можно получить видеозаписи по графику. Пришло письмо от инспекции федеральной налоговой службы по Ленинскому района г. Ульяновска от 24.01.2018 г N 04-24/002000 о нарушении закона о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Сделали вывод, что неустановленные лица совершили неправомерные действия, ввели в заблуждение налоговые органы относительно моего участия в руководстве юридическими лицами, имена которых мне не известны. В сети интернет было обнаружено, что на компанию ООО "У-Сервис", расположенную по адресу: г. Ульяновск, ул. Урицкого 29 генеральным директором являлся ранее Глухов Вадим Александрович, где был указан, возможно, и его номер телефона: 89372751455. Может быть, этот человек или другие неустановленные люди (юридические лица) этой организации являются недобросовестными налогоплательщиками, которые втечении длительного времени не предоставляли документоотчетности, установленной законодательством РФ и не осуществляли банковские операции. Найдена информация о пяти исполнительных производств в отношении компании ООО "У-Сервис", на сумму 540167 руб. Также фирма ООО "Биоритм 33", расположенная по адресу: г. Москва, ул. Большая Тульская 17 обращалась в арбитражный суд о взыскании задолженности с компаннии ООО "У-СЕРВИС" (ПРИЛ 1. Л 1-2). Было подано: заявление в полицию, а также обращение в местную службу налоговой инспекции г. Волгограда для заполнении формы Р 38001, чтобы впредь для недопущения данных фактов, без личного участия, как физического лица, не регистрировать новых юридически лиц и не вносить изменения в уставные документы организаций, в которых соучредителем и руководителем или в ином качестве фигурирует Посевкина Лариса Юрьевна. Пришла табличная форма с налоговой о еще дополнительных сведениях по регистрации остальных организаций:

- директор ООО "ФАКТОР", расположенной по адресу: г. Казань, ул. Академика Лаврентьева 3 а, офис 321;

- ген. директор ООО "ТИТАН", расположенной по адресу: Пермский край, г. Чайковский, ул. Промышленная 15 К 1;

- ген. директор ООО "МЕГАПОЛ", расположенной по адресу: г. Москва, ул. Котляковская 8; а также - соучредителем: ООО "ФАКТОР" , ООО "МЕГАПОЛ", ООО "ТИТАН", и ООО "ПУФИ", расположенной по адресу: г. Москва, ул. Щепкина 47 СТР 1.

По вышеизложенному письму делаю вывод, что в отношении меня были предприняты мошеннические действия. Как ускорит процесс расследования и снятия данных фирм с учета регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Без обращения в полицию налоговая не будет даже рассматривать вопрос о прекращении регистрации незаконно зарегистрированных фирм.

Уважаемый Артем идите в прокуратуру и суд... если вас не устраивает решение суда вы можете его обжаловать всегда всего доброго.

Артём! Вы написали огромный текст, но ничего не указали про главное. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества или нет? И при чёт тут ВЫ, если использовали данные Вашей матери?