Процедура снятия с регистрации гражданки России, проживающей за рубежом - возможно ли без личного присутствия в России?

• г. Краснодар

Мы владеем квартирой, приватизированной на 4 человека-супруги и 2 дочери, все первоначально зарегистрированные в это квартире. Со временем младшая вышла замуж и снялась с регистрации. Дальше старшая дочь уехала в 1996 г. за рубеж и там вышла замуж. При этом не снялась с регистрации. Теперь мы-родители-и она хочет сняться с регистрации, она прислала нотариально заверенное заявления с соответствующей просьбой и справку из мэрии о проживании на территории США. Она является гражданкой США с 2004 г. и по семейным обстоятельствам не может приехать в Россию. Можно ли с такими документами обратиться в суд или паспортный стол для снятия ее с регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только через суд. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное правильно составить и обосновать такое исковое заявление.