Я работаю сварщиком в РЖД на открытом воздухе. Положены мне дополнительные дни к отпуску?

• г. Нижний Новгород

Я работаю сварщиком в ржд на открытом воздухе. Положены мне дополнительные дни к отпуску?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день!

Статья 118 Трудового кодекса РФ

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях,

Статья 118 Трудового кодекса РФ

Отдельным категориям работников, труд которых связан с особенностями выполнения работы, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск.

Перечень категорий работников, которым устанавливается ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за особый характер работы, а также минимальная продолжительность этого отпуска и условия его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.

Если Вы не относитесь к указанным выше категориям работников, то дополнительные дни к отпуску Вам не положены.