Организация, система налогообложения ЕСХН, взяла беспроцентный займ - необходимость уплаты НДФЛ

• г. Краснодар

Наша организация, система налогообложения ЕСХН взяла беспроцентный займ у другого юр. лица на УСН. Необходимо ли нам уплачивать НДФЛ в размере 35 % с материальной выгоды по неуплате процентов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не нужно, этот налог на доходы физических лиц, вы платите только за своих работников и иных физлиц, обязанности по уплате которого возложены на вас законом или договором.