Вопросы формирования ходатайств об условно-досрочном освобождении (УДО) для заключенного - возможность родственников написать дополнительные заявления и инструкция по их составлению

• г. Самара

Муж отбывает наказание и сам написал ходатайство об УДО. Могут ли близкие родственники-жена и мать написать в дополнение к этому ходатайству заявления с просьбой к суду об УДО и как оно составляется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Как таковая форма написания такого рода ходатайств отсутствует, но есть общие правила, которые необходимо соблюдать.

Укажите в ходатайстве:

- суд, адрес

- данные лица ходатайство, которого рассматривается (место отбывания наказания, статья и т.п.)

- сведения об отправителе ходатайства.

Документ можете назвать как Вам угодно в т.ч. и ходатайство.

В нем изложите обстоятельства, которые по Вашему мнению необходимо учесть суду при рассмотрении ходатайства об УДО.

Желательно Ваше "заявление" в суд заверить у нотариуса.

Поступление оригинала документа в суд необходимо обеспечить заблаговременно.

Ваше обращение будет рассмотрено как характеризующий материал и может быть учтено судом.

Удачи!