Возможность одновременного возврата 13% на квартиру, купленную в рассрочку в 2017 году - правила и процедура

• г. Ханты-Мансийск

В 2017 году купили квартиру в строящемся доме с рассрочкой у застройщика на 5 лет (3 млн наши средства, 1 млн рассрочка). Квартиру оформили на меня и мужа. Можем ли мы с мужем одовременно подать документы на возврат 13% или это может сделать кто-то один? И каким образом сейчас происходит возврат?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Налоговый вычет сможете оформить после подписания акта приема-передачи. Налоговый вычет можно оформить на обоих супругов, либо на одного из супругов, если второй супруг не работает или уже использовал право на получение вычета.