Магазин приглашает к ответственности за продажу пива несовершеннолетнему без достаточных доказательств

• г. Оренбург

В магазине в нескончаемой очереди было продано несколько пива. Через определенное время заходят полицейские и указывают на продажу пива несовершенолетнему и конечно показывают нашу бутылку. При том, что этого самого несовершеннолетнего не было с ними и по моей прозьбе узнать, а документы его можно посмотреть и от куда он, получила отказ. И еще они ссылались на то, что тот несовершеннолетний был пьян и отправлен на экспертизу, проверку алкоголя. Я подписала протокол, что не продавала пиво несовершеннолетним. Свидетелей нет, понятые были при изъятии пива для экспертизы и так же понятия не имели кому было продано пиво. Сейчас меня пригласят на суд. Но, я даже не мопню лицо того молодого человека. Что делать? Можно как то опротестовать это?

Ответы на вопрос (2):

Можете полностью отрицать факт продажи алкоголя несовершеннолетнему, ссылаясь в т.ч. на отсутствие доказательств Вашей вины (равно как и доказательств факта продажи). Будет лучше, если для усиления защиты Вы пригласите своего адвоката.

Опротестовать можно и нужно иначе вам грозит минум 30000 штраф плюс до 500000 на магазин которые тот в свою очередь повесит также на вас. Если есть возможность, обратитесь за помощью к юристу.