Стоимость услуги снятия и постановки на регистрационный учет в одном районе при перепрописке из коммунальной квартиры в 3-х комнатную - платная или бесплатная?

• г. Ростов-на-Дону

Снятие с регистрационного учета и постановка на регистрационный учет в одном районе т,е (перепрописка из коммуналки в 3-х комнатную квартиру) услуга платная или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. В России регистрация по месту жительства и снятие с регистрационного учёта производится бесплатно

Кроме того-вам незачем предварительно сниматься с регистрационного учёта по прежнему месту жительства в коммунальной квартире

Сразу подавайте заявление о регистрации по новому месту жительства, а отдел по вопроса миграции самостоятельно снимет вас с рег. учёта по прежнему месту жительства.