Права на имущество при разводе с женой на учете у нарколога по алкоголизму и подаче на алименты

• г. Краснодар

Жена на учете у нарколога по алкоголизму У нас двое детей до 18.Она подала на развод и на алименты. Буду ли я иметь какие то при имущества при разводе?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Ну тут нужно подавать встречное исковое заявление и определить место жительство детей с Вами. А у Вас своя жилплощадь имеется?

Спросить
Пожаловаться

Если дети останутся жить с вами, то она не сможет с вас взыскать алименты, если деньги будут жить с ней, никаких преимуществ вы иметь не будете. Так как алименты вы платите на содержание своих детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр! Смотря на какие преимущества Вы рассчитываете? Если в плане раздела имущества, то никаких. Если Вы намерены определить место жительство детей с собой и в связи с этим избежать выплаты алиментов, то такое обстоятельство, что она находится на учете нужно рассматривать в совокупности с остальными факторами. Кроме того, смотря сколько детям лет, может они и сами в суде скажут с кем они хотят остаться. В любом случае если Вы хотите чтобы дети остались с Вами, нужно подавать встречный иск.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 9, дочери через месяц 18. Дочь за отца. Как будет делиться квартира.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если квартира приобретена в браке то делиться будет поровну, определять место жительство необходимо сыну 9-и лет, дочь сама может решать с кем жить.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира нажита в браке, то она и будет делиться пополам. Дети прав на имущество родителей не имеют, как и родители не имеют прав на имущество детей. Возраст детей роли при разделе имущества между супругами так же не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

У меня такой вопрос: двое несовершеннолетних детей, жена подала на развод, муж не согласен.

Есть ли у него юридическая возможность воспрепятствовать разводу?

Какие аргументы за сохранение семьи могут иметь значение в суде?

Возможна ли отсрочка развода?

(фактически я буду являться инициатором развода)

При разводе как происходит раздел имущества? Подаю на развод сама, мне сразу нужно на раздел подавать или после развода это будет отдельное судебное дело? У нас двое детей (17 и 9 лет), на них имущество не делится? Они остаются со мной.

Может ли пристав описать имущества, если еще не было развода. Жена подала на развод, повесток в суд не было. Могут ли приставы описать имущество, если я еще не получил исковое о разводе и разделен имущества?

Жена подала на развод унас двое детей.

У жёны диагноз рассеянный склероз могут после развода дети остаться с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена не живут вместе... от брака двое малолетних детей девочка и мальчик, девочка прописана у матери, а сын у отца... Жена подала на развод и на алименты на двоих детей... дело отложено до января 2007 г... муж собирается до суда забрать сына и впоследствии после развода оставить себе, заниматься его воспитанием... Может ли муж поступить так без согласия жены? И может ли жена выписать сына без согласия отца после развода? И как поделить детей при разводе?

Такая ситуация, жена брата подала на развод 3 общ детей. При разводе имущество делили по полам ща она подала в суд ещё раз сказав что мат капитал она положила в этот дом и хочет по больше доли иметь. Правильно ли это из за мат капитала иметь не 50% дома а 90%?

Я муж. жена подала на развод-я выпивал, сейчас прошел лечение от алкоголя. Как быть при разводе-двое детей, 15 лет (дочь) и 22 года (сын), а с кем жить старшему, по его усмотрению? Суд по разводу еще не состоялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение