Права на имущество при разводе с женой на учете у нарколога по алкоголизму и подаче на алименты

• г. Краснодар

Жена на учете у нарколога по алкоголизму У нас двое детей до 18.Она подала на развод и на алименты. Буду ли я иметь какие то при имущества при разводе?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Ну тут нужно подавать встречное исковое заявление и определить место жительство детей с Вами. А у Вас своя жилплощадь имеется?

Если дети останутся жить с вами, то она не сможет с вас взыскать алименты, если деньги будут жить с ней, никаких преимуществ вы иметь не будете. Так как алименты вы платите на содержание своих детей.

Здравствуйте Александр! Смотря на какие преимущества Вы рассчитываете? Если в плане раздела имущества, то никаких. Если Вы намерены определить место жительство детей с собой и в связи с этим избежать выплаты алиментов, то такое обстоятельство, что она находится на учете нужно рассматривать в совокупности с остальными факторами. Кроме того, смотря сколько детям лет, может они и сами в суде скажут с кем они хотят остаться. В любом случае если Вы хотите чтобы дети остались с Вами, нужно подавать встречный иск.

Сыну 9, дочери через месяц 18. Дочь за отца. Как будет делиться квартира.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если квартира приобретена в браке то делиться будет поровну, определять место жительство необходимо сыну 9-и лет, дочь сама может решать с кем жить.

Если квартира нажита в браке, то она и будет делиться пополам. Дети прав на имущество родителей не имеют, как и родители не имеют прав на имущество детей. Возраст детей роли при разделе имущества между супругами так же не имеет значения.