Отказ в предоставлении учебного отпуска - есть ли такое право у работодателя при наличии первого высшего образования и справки вызова, при работе 2 месяца?

• г. Тюмень

Здравствуйте, имеют ли права не давать учебный отпуск? Говорят что У них нет такого. Это первое высшее образование, есть справка вызов. Работаю 2 ой месяц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ваш работодатель не имеет права не предоставить вам учебный отпуск. Если устно договориться не получается напишите письмо на имя руководителя с просьбой предоставить вам учебный отпуск и в случае отказа попросите письменно аргументировать отказ.