Можно ли оплатить штраф ГИБДД 30000 частями в течении 60 дней. В два платежа по 15000 тысяч.

• г. Нижний Новгород

Можно ли оплатить штраф гбдд 30000 частями в течении 60 дней. В два платежа по 15000 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, допускается - оплатить штраф ГИБДД в размере 30000 руб. частями, до истечения установленного срока оплаты в 60 дней.

Соответственно, платежи по 15000 руб. должны быть с датами до окончания срока.

Не вижу никаких препятствий. Главное не нарушить установленный 60 дневный срок. И обязательно принести в этот срок оригиналы квитанций в мировой суд (как я понял 12.8 у вас)

Да, конечно, законодательство этого не запрещает

Главное, чтобы сумма назначенного штрафа была оплачена полностью не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.