Какие документы должны остаться у меня на руках , при продаже ООО и как долго я обязан их хранить
₽ VIP

• г. Челябинск

Какие документы должны остаться у меня на руках, при продаже ООО и как долго я обязан их хранить.

Ответы на вопрос (2):

Храните не менее трех лет решение участников ООО о продаже предприятия, копии учредительных документов, последних балансовых отчетов, договор о продаже и документы, подтверждающие оплату стоимости сделки.

Обязательныхсроков нет. Однако Вам лучше оставить у себя копию устава, решение уредителя о продаже,текст изменений в устав,последний сданный бухгалтерский отчет,договор купли-продажи, финансовые документы об оплате денег по договору купли-продажи.