Автомобиль с наложенным арестом находится у Петрова - возможность снять ограничения и дальнейшие действия

• г. Челябинск

Здравствуйте.

Купил авто у Петрова, пришёл регистрировать в ГИБДД, а на авто наложен арест, на имя Сидорова, как оказалось это владелец авто до Петрова. Арест наложен 10.02.2017, но Петров зарегистрировал авто 5.03.2017 и в момент продажи являлся собственником авто. Написал письмо пристовам. Какой шанс что ограничения снимут? Что делать, Куда идти если приставы оставят арест на авто.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если приставы откажут - обжаловать их отказ в судебном порядке.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте, Алексей.

Судебные приставы-исполнители в снятии временного ограничения на совершение регистрационных действий с ТС (ареста) Откажут Однозначно. В судебном порядке признавайте за собой право собственности на ТС как добросовестном приобретателе, не иначе.