Время для ремонта в новостройке - обзор и правовые аспекты

• г. Уфа

Добрый вечер. Вопрос такой. Купили квартиру в новостройке. Встал вопрос о ремонте. В какое время я могу делать ремонт. И согласна какой статьи.

Ответы на вопрос (1):

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

ЗАКОН

от 18 июля 2011 года N 430-з

Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время

Статья 5. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время

1. Не допускается совершение в ночное время следующих действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины:

4) проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ. При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местного времени; (в ред. Закона РБ от 03.06.2013 N 691-з)