Если в прокуратуре отказываются принимать заявление о бездействии органов полиции

• г. Санкт-Петербург

Если в прокуратуре отказываются принимать заявление о бездействии органов полиции, можно ли подать в суд на прокуратуру за отказ в приёме заявления?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в чем выражался отказ в приеме заявления? Если Вам просто устно отказали, то Вы не докажете суду даже факт своего обращения в прокуратуру. Ибо слов к делу не пришить. Не тратьте нервы на суд, лучше просто отправьте свое заявление в прокуратуру почтой, заказным письмом с уведомлением, экземпляр заявления, почтовую квитанцию и уведомление о вручении сохраняйте. Данные, изложенные в Вашем заявлении, в прокуратуре обязаны проверить и дать Вам письменный ответ по адресу, указанному Вами в Вашем же заявлении. Удачи.