Что произойдет с материнским капиталом при расторжении договора на строительство дома и возможная проверка ПФР

• г. Якутск

Здр, по материнскому капиталу, если я договорился с подрядным организацией на строительство дома, и после перечисления маткапа на счет организации что будет если расторгнуть договор, и забрать деньги, и проверяет ли ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вполне вероятно, что в этом случае может быть возбуждено уголовное дело о мошенничестве, так как налицо признаки незаконного обналичивания материнского капитала.