Можно ли ипотечную двухкомнатную квартиру обменять на трехкомнатную квартиру?
• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, распоряжаться предметом залога возможно только с согласия банка, поэтому для начала обращайтесь к залогодержателю.
Удачи вам и всего наилучшего.
Алекс
г. Кемерово
Через агентство недвижимости можно данное сделать. По крайней мере когда работал, такое было возможно. Сделка просто долгая получается. В начале агентство выкупает квартиру и снимает залог с квартиры своими деньгами, после чего оформляет ипотеку (новую) на новую квартиру (3-х комнатную, такое возможно если агентство нормальное и большое + у Вас есть одобренное решение ипотечное). Вот и всё. Вся сделка.