Как вернуть страховку при оформлении нового кредита в Сбербанке?

• г. Находка

Брал кредит в сбербанке под 16,35% со страховкой на два года 313000 р. Через несколько дней у них же оформил кредит под 14,5% без страховки на такую же сумму. Полность погасил тот кредит, чтобы уменьшить процент. Будет ли та страховка распространяться на новый кредит? И можно ли ее вернуть. Это было в ноябре 2017 года.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от условий кредитного договора. Надо изучить документы, чтобы помочь Вам. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А страховку можно вернуть?

Здравствуйте! Вам необходимо внимательно изучить договор страхования. Если указанный договор заключен и распространяется только на первый кредит, то да, Вы вправе обратиться в страховую компанию и расторгнуть договор страхования.