Можно ли оформить приобретаемое жилье только на детей?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Можно ли оформить приобретаемое жилье только на детей?

Ответы на вопрос (1):

За собственные средства можете приобрести жилье только на детей.

При использовании материнского капитала жилое помещение должно приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей. Размер долей определяете самостоятельно по соглашению. Ст.10 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".