Остановка сотрудниками ДПС без прав - отказ от теста на алкоголь и получение повестки в суд

• г. Смоленск

23 Февраляя был остановлен сотрудниками ДПС, забыл дома права, документы и страховка были при себе. Отказался от теста на алкоголь., Сейчас пришла повестка в суд, РS, Документов ДПС мне никах не предоставил?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все правильно. Тут на лицо ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.