Проблемы с основаниями нового дома соседа - затопление огорода и гаража. Необходимые шаги и контакты для решения проблемы.

• г. Красноярск

Сосед построил новый дом. фундамент около метра. Отсыпа слой глины от талых вод. все текет в наш огород. И слив с крыш провел канавку им сделаную и все течет в н огород и гараж. Что делать и куда к кому обращаться? Я николай.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала обратиться к соседу с письменной претензии об устранении нарушений, впоследствии, при отказе или отсутствии реакции - в суд. Для составления необходимых документов Вы можете обратиться к юристу.