Недействительное начисление коммунальных услуг на протяжении трех лет - является ли правомерным перерасчет без моей вины?

• г. Пермь

Добрый вечер. Мне три года начисляли коммуналку на одного человека меньше, хотЯ у них по документам все записано. Сейчас мне сделали перерасчёт.это правомерно? Хотя это не моя вина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! А Вы сведения подавали о прописке других проживающих? Если да, то такой перерасчет можно признать злоупотреблением правом в судебном порядке и соответственно отказаться от выплат.

Чтобы точно ответить а Ваш вопрос нужна информация о том, как именно Вы уведомляли УК о всех проживающих в квартире.