Жилая площадь дома составляет 53 м 2. можем ли мы как молодая, малоимущая семья претендовать на государственную помощь.

• г. Крымск

Моя семья состоит из 4 х человек, мы проживаем в доме матери мужа, где прописано и проживают еще 4 человека. Жилая площадь дома составляет 53 м 2. можем ли мы как молодая, малоимущая семья претендовать на государственную помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Многовато, конечно, народу на 53 кв.м Вам надо обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением о принятии на учет в качестве нуждающихся в получении жилья. Полагаю, основания для постановки на учет имеются. В администрации есть жилищный отдел, который занимается такими вопросами. Там же Вам подскажут, какие документы надо предоставить.