У меня задолженность в гаражном кооперативе и мое тс не выпускают законно ли это.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Ваш вопрос У меня задолженность в гаражном кооперативе и мое тс не выпускают законно ли это. То что ваш автомобиль не выпускают это не законно но почему вы не платите взносы это предусмотрено уставом вашего кооператива и вас даже за неуплату могут исключить из его членов.

В данной ситуации напишите заявление в органы полиции для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

В части задолженности Вы можете погасить ее добровольно, как правопреемник, к которому перешли долги наследодателя (ст. 1175 ГК РФ), либо пусть руководитель ГСК взыскивает с Вас задолженность по взносам в судебном порядке.

При этом, за прошедшие три года, в случае подачи иска о взыскании задолженности, можно применить срок исковой давности для защиты нарушенного права.