Возможно ли выписать главного квартиросъемщика из неприватизированной квартиры, где прописаны несовершеннолетние дети?

• г. Псков

Добрый вечер! Я и мои несовершеннолетние дети прописаны в Санкт-Петербурге, в не приватизированой квартире, оставшейся после смерти мамы, сами мы проживает в другом городе. Может ли мой брат тоже прописаный с нами в квартире и являющийся главным квартиросьемщиком нас выписать?

Ответы на вопрос (1):

Может, но исключительно в судебном порядке, посредством обращения в районный суд с иском о признании вас всех утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.