Начисление алиментов при отпуске на свой счет - по средней заработной плате или МРОТ? Какое судебное решение применяется в процентах?

• г. Москва

Если брал отпуск на один месяц, за свой счёт,то как начисляются алименты по средней заработной плате, или по Мрот на ребёнка. Судебное решение в процентах.

Ответы на вопрос (4):

Алименты за этот месяц на основании статьи 13 ГПК РФ должны начисляться согласно судебному решению. Чтобы было начисление по средней заработной плате или МРОТ-на этот счет должно быть судебное решение.

Судебное решение было, в нём присудили 25 процентов от дохода. В интернете пишут что за месяц за свой счёт,судебные приставы вынесут решение о взыскании с средней заработной платы того города где проживает алиментополучательТам средняя зарплата 23000. Минус 25%-Выплата составляет 5700. Алиментополучатель не согласна и спорит утверждая что будет выплачен МРОТна ребёнка, который составляет примерно 9 тысяч. Скажите пожалуйста, как правильно.? Или должно что ли быть ещё судебное решение по этому месяцу, который за свой счёт?

Судебные приставы не имеют полномочий по вынесению решения о взыскании алиментов по средней заработной платы На этот счет должно быть отдельное судебное решения Приставы пока нет другого решения должны руководствоваться согласно ст 13 ГПК РФ имеющимся судебнм решениеми взыскивать с вас за этот месяц также 25 %

Здравствуйте!

В случае, если в течение месяца Вы не имели дохода, обязанность уплачивать алименты сохранится. В случае неуплаты, пристав определит задолженность, исходя из средней з/п по РФ.

Статья 113 СК РФ.

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Никакое дополнительное судебное решение не требуется. Все уже урегулировано законом.