После развода муж отобрал у меня детей и подал на меня на алименты, платить ему я не собираюсь он подал на меня в розыск.

• г. Киров

После развода муж отобрал у меня детей и подал на меня на аллименты, платить ему я не собираюсь он подал на меня в розыск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Что значит "отобрал"? Если по решению суда, место жительства детей определили по месту жительства отца, то тут ничего противозаконного нет. А алименты Вы платить обязаны, раз не проживаете совместно с детьми. Алименты Вы платите не на содержание своего бывшего мужа, а на содержание детей! Если Вы считаете, что он использует алименты не в интересах детей, то можно обратиться в органы опеки, в суд. Есть способы как контролировать, куда уходят алименты. Если Вы не согласны с решением суда, то его можно обжаловать. Розыск означает, что приставы будут искать должника, а так же его имущество, на которое можно обратить взыскание. Кстати, линия Вашего поведения, в данном случае неверная т.к. подобного рода действия, могут привести Вас к лишению родительских прав и к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.