Пожар в доме - предательство и спор о собственности

• г. Владивосток

В 2006 г в доме произошел пожар, выгорела одна комната, спальня. Причину пожара не установили. В доме ночевали я одна, но в дом могли попасть и б/м и его родители они знали как открыть калитку, а входные двери были не заперты. Я спала в другой комнате ночью проснулась и обнаружила что горит спальня. Пожар был какой то странный, кроме спальни ничего не пострадало. Дом не был застрахован поэтому уголовное дело не было возбуждено. Я конечно перенесла такой шок, что,до сих пор ещё ту ночь вспоминаю с ужасом. После той ночи б/м я не видела мне трудно простить его предательство ведь накануне мы с ним помирились и собирались уезжать к дочери, дом собирались продать были уже покупатели заказали контейнеры. Паковали вещи днём накануне пожара он пошел якобы к родителям днём сказал, что скоро придет, а сам обманул. Почему я и не заперла входные двери. Отчего загорелось до сих пор не знаю. Я после этого ужаса уехала к дочери. В доме осталось всё что было нажито, За время моего отъезда из квартиры (я помогала дочке с ребенком она вышла на работу после декретного отпуска я сидела с внучкой дочь наш общий ребёнок живёт в другой области, кстати с обучением дочери в академии помощи от б/м тоже не было). Потом я заболела получила сначала перелом шейки бедра, через 2 года сустав заменили сустав ещё толком не прижился сломала кости таза.) вынесли из дома Он пускал квартирантов и никакого ремонта не делал. Два года назад он сделал в доме ремонт: перекрыл крышу. Вставил пластиковые окна, переделать ванную, веранду, вынес всю нашу мебель, перепланировку: комнат произвели,. Мог ли он единолично без, согласования со мной распоряжаться моей частью дома и общим имуществом. На свое усмотрение он распланировал свою и мою доли (натурального раздела у нас не было). Заявляет что общее имущество сгорело и что все теперь принадлежит только ему. Прописал и вселил свою мать. На мой вопрос а где наши вещи он отвечает что все сгорело. Теперь в доме только все его. Что мне делать? ..

Ответы на вопрос (2):

а входные двери были не заперты.

а кого ждали если не секрет? Возможно что именно тот и совершил поджог!

Я позвонила мужу около 11 вечера он сказал скоро буду поэтому я и не стала закрывать двери,. а прилегла в детской и задремала а проснулась время былоб 12-40 и комната уже горела.