Разделение участка с двумя собственниками и спор о доле - кто прав?

• г. Краснодар

Участок имеет 2 собственников в натуре он разделение на 3 части Я собственник 1 и 3 части чтобы добраться до своей 3 части я должна выйти на улицу и пройти по дороге потому что в середина участка принадлежит второму собственнику я это терплю потому что моя доля на 60 м квадратных больше второй собственчик требует половину всего участок 12 соток прав ли он.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно понимать содержание правоустанавливающих документов. То есть кому в каком объеме принадлежат участки. Это главное. Также Вы можете попробовать заключить соглашение о сервитуте (ограниченном, пользовании чужим участком) чтобы проходить через участок соседа. При отсутствии возможности заключить такое соглашение обратиться в суд.

Добрый день!

По каким основаниям участок разделён на 3 части, как указано в вопросе?

Для ответа на ваш вопрос необходмо ознакомиться с документами на участок.

Нужна помощь - можете прислать документы на электронную почту (адрес указан ниже), почитаю, обязательно отвечу.