Есть ли льготы, если 1/3 доля квартиры принадлежала моему 16-летнему сыну?

• г. Екатеринбург

Я продала квартиру за 1 100 000 руб. Квартирой владела 6 лет. Какой налог мне придется заплатить в следующем году? Есть ли льготы, если 1/3 доля квартиры принадлежала моему 16-летнему сыну?

Ответы на вопрос (2):

Так как вы владели квартирой больше пяти лет, то никакой налог с Вас браться не будет.

Поскольку вы меете данную квартиру более 5 лет, налогом сделка купли-продажи не облагается (ст.220 Налогового кодекса РФ). С уважением,