После расторжения договора социального найма - что будет с прописанным человеком и его жилищем?

• г. Апатиты

Через суд расторгаю договор социального найма с администрацией города. Что будет с человеком который до недавнего времени был там прописан.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если этот человек уже снялся с регистрации, значит он уже утратил право пользования данной квартирой в момент снятия с регистрации.

Да право то утратили. А коммунальные платежы начисляют ежемесячно со всеми вытекающими последствиями. Квартира одна была жилая в подъезде и местная администрация не хочет потерять такого донора.

От долгов никуда не деться. А вот с момента снятия с регистрации,-начислять коммунальные платежи уже не имеют права. Но поставщикам услуг может быть неизвестно о том, что снялись с регистрации. Сведения им мог никто и не передать. (Как в основном и происходит всегда,-никому нет дела) Вы сами можете написать им заявление с какого числа утратили регистрацию.