Вопросы продления меры пресечения и иск о моральном и материальном вреде в рамках уголовного дела согласно ст.223, ст.222, ст.105 и ст.222.1 УК РФ

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Было судебное заседание для решения вопроса о продлении меры пресечения и названии судебного заседания по уголовному делу, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.223 ук рф, ч.1 ст.222 ук рф, ч.1 ст.105 ук рф, ч 1 ст.222.1 ук рф. Можно мне было подать заявление в прошедшем заседании и в и следующем заседании заявление на моральный и материальный вред. И как мне можно написать заявление от себя как потерпевшего или могу одним заявлением но указать двух братьев и маму погибшего моего отца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы конечно можете, пока не вынесен приговор по делу подать заявление о компенсации вреда ст 1064 ГК РФ и компенсации морального вреда ст 151 ГК РФ Заявление следует подавать только от себя как потрпевшего.