Суд отменил решение о взыскании алиментов на ребенка - как защитить права несовершеннолетнего?

• г. Боровичи

В 2003 г я обратилась в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с бывшего мужа алиментов на содержание нашего ребёнка. Суд постановил взыскать 1/4 всех видов заработка. Все эти годы я иногда получала алименты на ребёнка. Сейчас мне пришло определение, о том, что бывший муж написал возражение в суд, относительно судебного приказа об алиментах, что он впервые узнал, что он должник. Больше всего меня поразило, что судья даже разбираться не стала, на судебное заседание меня не вызывали, и судебный приказ отменили о взыскании алиментов. А как же тогда права ребёнка несовершеннолетнего, что делать, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Юлия!

Вам необходимо подать иск заново и просить суд о взыскании алиментов с 2003 года.

Только не говорите что он платил Вам алименты, поскольку наверняка, в тех подачках не значилось и не доказать будет, что это алименты.

За три года до подачи иска, с него точно взыщут алименты.

Кроме того, надо бы выяснить, как он в суде доказал тот факт, что не знал о судебном приказе и по каким это причинам он восстановил срок на несогласие с судебным приказом.

Удачи!